🔥香港码站-腾讯网

2019-08-26 13:11:36

发布时间-|:2019-08-26 13:11:36

感谢您对我们工作的支持与理解。经勘察,北山道深盐路交叉口设置导流线就是为了消除道路安全隐患,避免主道车辆驶入辅道与其他车辆交织,并设计成只为允许辅道车流左转进入主道,禁止主道车流右转进入辅道。18、帖文《》涉及单位:罗湖区建筑工务局  回应链接:单位回应:网友您好!北斗路实施的是道路设施品质提升工程,由我局委托同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司承接全过程代建,由水电七局进行施工。2018年10月底施工单位已进场施工,并在春节前完成东侧地块的绿化施工,西侧地块面积大、现场清理难度大、构筑物较多、施工难度大、方案优化且施工单位施工质量不合格,多次返工等原因导致项目建设不能按时完工,给市民带来的不便,敬请谅解。2008年1月,根据上述会议纪要精神,原深圳市规划直属分局对H203-0005宗地进行分宗,核发了2007-021-0053号用地方案,用地面积为4193.27平方米,用途为小学用地。16、帖文《》涉及单位:罗湖区规划土地监察局、罗湖区住房和建设局、罗湖区翠竹街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区规划土地监察局回复:针对罗湖区家园网关于翠竹街道新丰大厦存在违建的情况,我局高度重视,立即组织执法人员联合翠竹街道公共安全办公室、翠竹派出所消防民警、新村社区工作站进行了调查走访。针对您反映该工地施工扰民的问题,我局工作人员于2019年7月12日凌晨1时40分赴现场检查,查实该工地存在超时施工违法行为,我局已进行了调查取证,将依法立案查处。关于停车场问题,我局将在下一步的公园规划中进行研究解决。建议市民来公园游玩时,尽量自备饮用水或使用公园直饮水机设备。感谢您对我们工作的关心和支持!19、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:非常感谢市民朋友对公园管理工作提出的宝贵意见!深圳人才公园自2017年11月1日全面开园以来,公园内设置有直饮水设备,其设计体现了环保与便民的理念,上方是直饮水机,下方是洗手设备,分别在园区6处重点区域进行安装。

关于停车场问题,我局将在下一步的公园规划中进行研究解决。目前,我司已在车站设立站台客流监控人员,可结合现场实际,灵活通知司机适当延长列车停站上客时间。15、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:您好,您的意见已收悉,现正在处理。  同时我局工作人员约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。

另外,工务局目前正在莲塘口岸周边进行人行系统品质提升工程,对附近人行道树木进行迁移。

2005年市政府13号办公会议纪要议定:“会议决定对H203-0005地块进行分宗,在扣除深港豪苑和嘉福苑实际占地后,剩余的原规划用于建设小学的4192.9平方米未建用地由市政府收回”。您反映的天面消防通道被锁的问题,我局已督促物业管理处,消防通道不允许上锁,物业管理处应加强小区的安全巡查工作,及时排除安全隐患,并做好相关记录。罗湖区翠竹街道办事处回复:您好!关于您反映的“翠竹新丰大厦住户请求取缔高空违建”问题,翠竹街道城区治理办(执法队)、平安建设部、公共安全办已于2019年7月15日下午到新丰大厦进行核查与监督。经勘察,北山道深盐路交叉口设置导流线就是为了消除道路安全隐患,避免主道车辆驶入辅道与其他车辆交织,并设计成只为允许辅道车流左转进入主道,禁止主道车流右转进入辅道。因此,我局在北山道主道增设禁止右转标志,告知市民该交叉口禁止右转;将虚线调整为左实右虚两条线,避免误导司机该交叉口可右转;同时建议在北山道东行进入海滨假日小区的市民可以调整行车路线,提前转至深盐路东海道路口调头,再经深盐路辅道进入小区。

目前健身器械、灯具、标识牌等设施正在厂家加工定制,预计8月中旬进行安装。

我局已要求代建、施工单位加快推进项目完成,施工期间不便之处,敬请谅解。

2008年1月,根据上述会议纪要精神,原深圳市规划直属分局对H203-0005宗地进行分宗,核发了2007-021-0053号用地方案,用地面积为4193.27平方米,用途为小学用地。

鉴于您的孩子是从民治社康迁入鹭湖社康进行接种,已经注册小豆苗预约软件并进行过预约,您可以直接通过小豆苗软件进行预约及选择接种点接种,同时为方便就近接种,您在预约时相应选择“鹭湖社区健康服务中心”而不选择“民治社康服务中心”即可。

业主委员会欢迎广大业主到业委会办公室反馈诉求,通过合法有效途径解决问题。

您反映关于新丰大厦问题的情况,我局高度重视,立即进行处理。

如您发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!12、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:我局已组织施工、设计单位勘察并研究北山道深盐路交叉口。

感谢您的关注与关心!11、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的大沙河生态长廊项目园林景观五标段无施工行为,被投诉现场为大沙河截流箱涵改造工程,地址为学苑大道与丽水路交汇处,现处于桩基阶段。

3、帖文《》涉及单位:南山区南头古城管理处、南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:南山区南头街道办事处回复:不属南头街道办管理,已转相关单位处理。感谢市民对罗湖城市管理工作的关心、支持与理解。

您反映关于新丰大厦问题的情况,我局高度重视,立即进行处理。根据2005年市政府13号办公会议纪要精神及“深地合字第(1989)0003号”《深圳市土地使用权出让合同》第四补充协议书约定内容,该4193.27平方米小学用地已由政府收回,为政府储备用地。

目前我司根据反恐法的规定正在逐步取消过街通道,三号线高架段各站站厅因空间窄并未设过街通道。

再次感谢各位网友对深圳地铁运营的关注,期待大家一如既往地为深圳地铁运营提出意见和建议。

项目先后按程序完成了各阶段的设计、施工招标等工作,并通过多次专家实地勘察和论证。